ТОРГОВЫЙ ДОМ НТ

Наша компания с 2002 года на рынке
банковского и инкассаторского оборудования


У клиентов банков появилась возможность открывать счета-невидимки

30.08.16 php

Чтобы обезопасить расчет в интернете, а также оградить себя от неуемного любопытства коллег и родственников, клиенты банков Тинькофф и Бинбанк теперь могут скрывать счета в мобильном и интернет-банкинге.

Современное программное обеспечение, с помощью которого пользуются интернет и мобильным банкингом клиенты Тинькофф Банка и Бинбанка, дает возможность делать отдельные счета из общего списка невидимыми. По сути, невидимый счет практически не отличается от обычного, но в личном кабинете пользователя он отображается в нижней части списка и открывается лишь при клике на него.
Подобная функция позволяет в удобном порядке располагать счета в интернет и мобильном банкинге в том случае, если их несколько, что оказывается более удобным, а также скрыть счета от непрошенных взглядов коллег и родственников. С использованием скрытых счетов предлагается также защитить собственные средства от кибермошенников, хотя эта цель скорее является вторичной.
Заместитель председателя Локо-Банка Андрей Люшин отметил, что существует определенный процент клиентов, которые не хотели бы афишировать информацию о собственных счетах, так как это может привнести определенные неудобства в общение с окружающими. Именно такие клиенты высоко оценят внедренную функцию.

« »