ТОРГОВЫЙ ДОМ НТ

Наша компания с 2002 года на рынке
банковского и инкассаторского оборудования


«Совкомбанк» приобрел контрольный пакет акций банка «Пойдем!»

04.12.16 php

В конце прошлой недели, 22 ноября, в результате проведенных АСВ торгов «Совкомбанк» приобрел контрольный пакет акций банка «Пойдем!». Первые торги по этому лоту проводились в июне текущего года.

АВС начало проведение торгов по лоту №4 – контрольному пакету акций банка «Пойдем!» — еще в июне. Однако на тот момент торги состоявшимися не признали. Акции банка «Пойдем!» были выставлены на продажу наравне с акциями других банков, включенных в состав группы «Лайф». Центром данной группы являлся Пробизнесбанк, о банкротстве которого стало известно еще в 2015 году. Лицензия у данной банковской организации была отозвана по инициативе государственного регулятора.
Для «Совкомбанка» приобретение пакета акций на сумму чуть более чем 382 миллионов рублей не считается крупной. Предложение заинтересовало руководство «Совкомбанка» из-за полученной высокой оценки качества актива. Эта инвестиция признана чисто финансовой и привлекательна тем, что менеджмент организации работает над развитием уникальной бизнес-модели и демонстрирует отличные результаты на этом поле. «Совкомбанк» не планирует интеграцию организации каким бы то ни было способом. Комментарии прессе предоставил член правления Сергей Хотимский.

«