ТОРГОВЫЙ ДОМ НТ

Наша компания с 2002 года на рынке
банковского и инкассаторского оборудования


В Москве зафиксирована и пресечена незаконная банковская деятельность

19.10.16 php

В столице была раскрыта группа лиц, занимавшаяся незаконной банковской деятельностью. Махинации позволили получить доход в размере около 28 миллионов рублей.

Криминальная хроника столицы пополнилась разоблачением группы лиц, которые вели незаконную банковскую деятельность, в результате чего смогли получить доход примерно в 28 миллионов рублей. Схема заключалась в использовании подставных реквизитов и расчетных счетов фиктивных организаций, осуществляющих незаконные банковские операции. В список операций входил обмен валют, инкассация денежных средств, открытие и ведение счетов предприятий, кассовое обслуживание населения и юридических лиц.
После того, как проверка УЭБиПК была проведена, столичный главк МВД возбудил дело о незаконной банковской деятельности. В ходе проверки сотрудники управления провели 8 обысков квартир, домов и офисов не только в Москве, но и в Московской области. В ходе обысков были изъяты документы, которые помогли подтвердить факт ведения незаконной банковской деятельности. В связи с этим делом были задержаны двое мужчин, в качестве меры пресечения пока избран домашний арест.
Еще одним громким делом на этой неделе стало раскрытие схемы незаконного обналичивания денег в Оренбургской области.

« »