ТОРГОВЫЙ ДОМ НТ

Наша компания с 2002 года на рынке
банковского и инкассаторского оборудования


В октябре Сбербанк заработал более 53 миллиардов рублей

10.11.16 php

Сбербанк провел расчет чистой прибыли по собственной методике и обнародовал полученные данные в официальном заявлении. В отчете фигурируют данные за прошедшие десять месяцев 2016 года.

Кредитная организация за текущий 2016 год заработала 925 миллиардов рублей – речь идет о доходе в чистом виде в процентах. Достичь таких показателей удалось за счет увеличения доли действующих активов и сокращения расходов в процентах благодаря оптимизации клиентских средств, направленной на перевод в более дешевые ресурсы. Кроме того, в банке посчитали верным снизить ставки относительно показателей 2015 года.
Комиссионный доход Сбербанка также вырос относительно данных за 2015 год. Речь идет о приросте на 22% — в итоге цифра составила 253 миллиарда рублей. В основном положительная тенденция обеспечивается операциями по обслуживанию банковских карт различных систем и эквайрингом. Однако не меньшую роль играют страхование в банковском секторе и обслуживание в расчетно-кассовых центрах.
Сбербанк пошел на серьезные меры по совершенствованию бизнес-процессов и повышению рентабельности после того, как государственное финансирование было замещено средствами клиентов. Это дало возможность предпринять смелые шаги и получить отличные результаты, однако процесс все еще идет, так что об окончательном результате мы узнаем несколько позже.

« »