ТОРГОВЫЙ ДОМ НТ

Наша компания с 2002 года на рынке
банковского и инкассаторского оборудования


В Центробанке кадровые перестановки

05.10.16 php

В Государственном Банке России произошли перестановки в руководящем составе. Эльвира Набиуллина, ранее занимавшая должность главы ЦБ, теперь будет ведать задачами кредитно-денежной политики.

В основном изменения коснулись сферы банковского регулирования и контроля. Бывший заместитель председателя Дмитрий Тулин будет не только осуществлять регулирование и контроль, но и возьмет на себя ответственность за координацию и контроль деятельности департамента анализа банковских рисков, который в последние годы играет важную роль. На него же возлагается обязанность патронировать активность нынешнего заместителя председателя ЦБ и зампреда, который выполняет обязанности управляющего Главной инспекцией Банка России.
Эльвира Набиуллина, которая займет новую должность во второй половине октября, отметила, что в течение последних 3 лет в банке была проведена колоссальная работа по улучшению надзора в банковской сфере. Впереди предстоят еще более глобальные и, как надеется Набиуллина, эффективные перемены. Кадровые перестановки были проведены для усовершенствования действующих решений и закрепления достигнутых результатов.

« »