ТОРГОВЫЙ ДОМ НТ

Наша компания с 2002 года на рынке
банковского и инкассаторского оборудования


«Арксбанк» использовал специальное ПО

26.08.16 php

«Арксбанк» использовал специальное ПО, чтобы скрыть реальный объем складов населения от ЦБ

Госрегулятор сообщил об отзыве лицензии на право осуществления банковской деятельности у российского «Арксбанка» 19 июля. В последних заявлениях представителей Банка России открываются новые обстоятельства происшедшего.

«Арксбанк» привлекал денежные средства населения для размещения в активах неудовлетворительного качества. Банковская организация при этом игнорировала создание резервных ресурсов для минимизации возможных потерь, соответствующих высоким рискам. Надзорный орган, зафиксировав несоблюдение банковской организацией федеральных законов, установил ограничение на привлечение денежных средств населения, однако «Арксбанк» продолжил агрессивную политику по привлечению вкладов. В связи с этим Банк России счел целесообразным вывести организацию с рынка банковских услуг.
В данный момент известно, что «Арксбанк» утаил от госрегулятора истинный объем вкладов населения, привлеченный при введенных на то ограничениях. Это стало возможным из-за того, что в банковской организации использовалось специальное программное обеспечение. Если по отчетной документации общий объем вкладов населения насчитывал 4 миллиарда рублей, то фактически он составил 39 миллиардов.

« »