ТОРГОВЫЙ ДОМ НТ

Наша компания с 2002 года на рынке
банковского и инкассаторского оборудования


Банк России лишил лицензии РУБанк

23.08.16 php

Несостоятельность активов у «РУБанка» была выявлена в процессе проверок, проводимых Банком России. По этой причине в понедельник, 22 августа, государственный регулятор принял решение о прекращении лицензии на осуществление банковской деятельности у «РУБанка».

В ходе очередной проверки, которую Центробанк России регулярно проводит среди банков, выяснилось, что «РУБанк» пренебрегал исполнением федеральных законов, нормирующих банковскую деятельность, актов, выпущенных госрегулятором. Кроме того, было зафиксировано падение объема капитала ниже обозначенного порога уставного капитала, а также снижение показателя нормативов достаточной обеспеченности капитала ниже 2%.
Несмотря на недостаточное качество активов «РУБанк» не оценивал связанные с этим риски в полной мере и адекватно. Принадлежащие «РУБанку» средства были утрачены, а собственники банковской организации и руководящий состав не предприняли никаких реальных мер по нормализации ситуации.
До этого «РУБанк» объявил о том, что на время приостанавливает обслуживание операций, проводимых физическими и юридическими лицами. В главном офисе на тот момент можно было получить выписку по счету. Напомним, что вклады собственников в «РУБанке» застрахованы.

« »