ТОРГОВЫЙ ДОМ НТ

Наша компания с 2002 года на рынке
банковского и инкассаторского оборудования


Банк «БФГ-Кредит» признан банкротом

29.09.16 php

Государственный регулятор принял решение об отзыве лицензии у банка БФГ-Кредит еще 27 июля, а в данный момент Арбитражный суд Москвы уже озвучил решение о признании организации банкротом.

В конце июля на сайте Центробанка России появилось сообщение о прекращении деятельности банковской организации «БФГ-Кредит». Банку вменялось неоднократное нарушение действующего российского законодательства в банковской сфере, неадекватная оценка кредитных рисков и потеря собственного капитала. Помимо этого, стало известно, что в 2015 и 2016 годах «БФГ-Кредит» был неоднократно замешан в проведении сомнительных транзакций по счетам клиентов в крупных объемах. Представители госрегулятора отказались озвучить размер сделок.
Несколько позже Центробанк России подал заявление в арбитражных суд Москвы с требованием признать банк «БФГ-Кредит» банкротом. Арбитражный суд согласен с заявлениями ЦБ РФ.
Активны «БФГ-Кредит» не превышают 3 миллиардов рублей, тогда как объем взятых банковской организацией обязательств составляет около 50 миллиардов. Ранее обнародованная информация обозначала сумму дефицита в 40 миллиардов рублей, теперь же можно оценить реальную цифру – более 47 миллиардов.

« »