ТОРГОВЫЙ ДОМ НТ

Наша компания с 2002 года на рынке
банковского и инкассаторского оборудования


Понижение ставок по вкладам населения

22.09.16 php

За прошедшие недели падение ставок не только по рублевым, но и по валютным депозитам было зарегистрировано неоднократно. Отметим очередное снижение доходности вкладов населения.

В сентябре многие банки снизили доходность вкладов населения, уменьшив процентные ставки по ряду депозитных вкладов в национальной и иностранной валюте. В очередной раз данное явление было отмечено в целом ряде банков.
«Уралкапиталбанк» снизил ставки по двум вкладам: «Максимальному 181» и «Пенсионному Выгодному». В банке «Енисей» подобные изменения коснулись вкладов «Енисей+» и «Комфортный+».
В краснодарском «Внешфинбанке» упала доходность целого ряда депозитов. В среднем падение составило около 1% годовых.
А вот ставки по вкладам в долларах на этой неделе понизились в «Кредит Европа Банке». Речь идет о вкладах «Срочный» и «Накопительный». Минимальная сумма для данных депозитов составляет 100 долларов.
Помимо этого, в список банков, снизивших проценты по рублевым депозитам, в список вошли «Мегаполис», «Арсенал», «Айви Банк», «Джей энд Ти Банк». В банке «Кубань» возобновился вклад «Правильный», однако снизились вставки по четырем рублевым депозитам: «Накопительный», «Пенсионный Накопительный», «Сберегательный» и «Пенсионный Сберегательный».

« »