ТОРГОВЫЙ ДОМ НТ

Наша компания с 2002 года на рынке
банковского и инкассаторского оборудования


ЦБ отзывает лицензии у двух банков

15.08.16 php

Центробанк продолжает проводить расчистку российского банковского сектора. Банк России отзывает лицензии не только у банковских организаций, но и у страховых компаний. С середины весны в стране уже перестали работать около двух десятков организаций.

В ходе очередной проверки лицензии были отозваны в двух банков: «Промэнергобанк» и «Констанс-Банк». «Промэнергобанк» (Вологда) лишился разрешения на осуществление деятельности из-за кредитной политики с высокими рисками. Средства размещались в низкокачественных активах. При потере ликвидности банкиры утратили все обязательства перед кредиторами и не пытались каким-то образом найти решение этой проблемы.
«Констанс-Банк» в Санкт-Петербурге потерял лицензию из-за того, что собственные средства банка упали ниже минимального показателя уставного капитала. Кроме того, банк был уличен в проведении подозрительных транзитных операций.
Проводить проверки и активно отзывать лицензии у банковских организаций Центробанк начал с приходом Эльвиру Набиуллиной. Именно под ее руководством политика стала более жесткой и одновременно эффективной.

« »